Нефти предсказали падение ниже 25 долларов

oilТехнические аналитики предсказали в течение ближайших нескольких торговых дней падение цены на нефть ниже 25 долларов за баррель марки Brent.

Отметим, что сейчас нефть формирует локальным минимум на уровне 30 долларов за баррель нефти марки Brent. 12-летний минимум нефти этой марки находится на уровне 27,10 долларов за баррель, сможет ли нефть преодолеть этот уровень вопрос нескольких дней считают аналитики рынка.

Что касается американской марки нефти WTI, то тут 12-летний минимум находится на отметке 25,04 долларов за баррель.

По словам технического аналитики Informa Global Markets в Нью-Йорке Мэтью Сферро, анализируя аналогичные колебания на рынке, можно сделать следующий прогноз по ценам на нефть, в ближайшие пару недель нефть может обновить минимумы. Это может случиться даже в ближайшие дни, если ситуация начнет развиваться стремительно.

Отметим также, что позиция американской марки нефти слабее, чем у европейской марки Brent, из-за рекордных запасов нефти американской марки WTI в США.

Если будет пробит уровень 26 января 29,27 долларов за баррель, то ситуация будет развиваться стремительно и нефть может легко уйти за 25 долларов. Предполагаемой целью нефти марки Brent является уровень 24,36 долларов за баррель, согласно техническому анализу.

Что касается американской марки WTI, то если цена вернется к росту, то для привлечения покупателей ей нужно будет преодолеть сопротивление на уровне 29,35 долларов за баррель. В тоже время уверенное пробитие 27,50 долларов за баррель может открыть дорогу к следующему психологическому уровню для нефти 25 долларов за баррель.